Ремонт и обслуживание ДВС CGA3DECube

Nissan Cube
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Viper
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 19.10.2006
 Ремонт и обслуживание ДВС CGA3DE

Сообщение Viper »

Меняем лямду-зонд(кислородный датчик). Приобрел я его в Томске просили 1500 руб отдали со скидкой за 1425 NGK\NTK трех проводной. После покупки и пробега в 1000 км загорелась желтенькая лампочка ЧекИнжен. На диагностике за 500 рублей мне сказали что неисправен кислородный датчик (лямда-зонд). Установили что выходом из строя послужил бензин марки 95 на заправке СибНефть.
Ниже фото старого датчика и нового.
Распиновка всех датчиков 2-х, 3-х, 4-х проводных.

Маркировка родного датчика OZA511-N2, NTK JAPAN
Распиновка: - 6714.jpg
Распиновка: - 6714.jpg (157.11 КБ) 23673 просмотра
Новый датчик: - IMG_6699.jpg
Новый датчик: - IMG_6699.jpg (121.1 КБ) 23675 просмотров
Штатный датчик: - IMG_6709.jpg
Штатный датчик: - IMG_6709.jpg (91.43 КБ) 23665 просмотров
Теперь я владелец двух Ниссанчиков.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Viper
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 19.10.2006
 

Сообщение Viper »

Поменял датчик, поехал в субботу на СТО чоб ошибку сбросить, а мне ответили чо по выходным нет диагностика, осталось ждать понедельника.
И вот случилось чудо!!!! Через 45 км ощибка погасла сама. Я еще обратил внимание что с неисправным датчиком(тоесть полное его отсутствие, стояла заглушка) при плавном разгоне тахометр мне показывал 2500 оборотов, отсюда и повышенный расход топлива. А с новым датчиком после того как пропала ошибка, держит ровно 1900 с момента троганья с места и до 90-95 км\час.
Теперь я владелец двух Ниссанчиков.
Аватара пользователя
Автор темы
Viper
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 19.10.2006
 

Сообщение Viper »

Вчерася поменял масло, при смене удивились что сбегало что-то странное красного цвета, сменили фильтр. Залили промывку и когда сливали просто странности, цвета темно-грязной промывки и красного цвета. Что ж япы туда заливали. Залил по книге GA14DE 3,2 литра масла (но у меня CGA3DE) получилось на 2мм выше половины уровня масла.
Провел експеремент. Слил старое масло, снял МФильтр. Поставил дешевый МФильтр (купил в районе 70 рублей), залил промывку........помыли двигатель. Слили. Залил масло и поставил VIC Japan. При осмотре фильтра (который использовался при промывке) сам фильтрующий элемент оказался достаточно грязненький. Значит ту грязь которую отмывает промывка и поднимает из картера все таки застревает в фильтре.
А если расмотреть промывку со старым фильтром (как ето делается всеми и всегда) туже грязь промывка протаскивает через старый фильтр. А где гарантия что промывка не растворяет(разжижает, она же жиже) старую грязь в старом фильтре и гонит ее обратно в двигатель. :?: :?: :?:
Теперь я владелец двух Ниссанчиков.
Sergio
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.05.2007
 

Сообщение Sergio »

Поршневым кольцам пришел конец. Не подскажите где-нить в Иркутске их продают? Или только под заказ? А че стоит. CGA3. Диаметр на 72 мм, толщина 1,2. Ну и соответственно прогладку под головку (хотя её я нашел, но стоит дороговато)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :wink: :o :P :beer: :-) :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель cga3de
    ivan » » в форуме Cube
    0 Ответы
    16131 Просмотры
    Последнее сообщение ivan
  • Ремонт
    vovan » » в форуме Mirage Dingo
    1 Ответы
    15023 Просмотры
    Последнее сообщение виктор9891
  • Ремонт АКПП
    Санек » » в форуме CHRYSLER, DODGE
    0 Ответы
    17282 Просмотры
    Последнее сообщение Санек
  • Ремонт своими руками
    Алекс муратик » » в форуме Sambar
    0 Ответы
    13965 Просмотры
    Последнее сообщение Алекс муратик
  • Ремонт доджа каравана
    serj » » в форуме CHRYSLER, DODGE
    0 Ответы
    16742 Просмотры
    Последнее сообщение serj

Вернуться в «Cube»